Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Гражданка Таджикистана подозревается в поставках крупных партий героина в Россию

Гражданка Таджикистана подозревается в поставках крупных партий героина в Россию

Душанбе. 26 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Гражданка Таджикистана подозревается в организации поставок крупных партий наркотиков на территорию Северо-Западного федерального округа, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Сотрудниками ФСКН России ликвидирована организованная преступная группа, осуществлявшая контрабандные поставки героина на территорию Северо-Западного федерального округа», - сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
По информации источника, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в городе Санкт-Петербург возле автозаправочной станции была остановлена автомашина Рено «Кенго», где были  задержаны лидер и два активных участника группировки.
Организатором преступной деятельности оказалась гражданка Таджикистана, которая  организовала устойчивый канал поставки крупных партий героина из города Санкт-Петербург в Москву и Московскую область. Транспортировка наркотиков осуществлялась автомобильным транспортом, в специально оборудованных нишах и полостях автомашин тайниках.
В ходе обыска квартир, где проживали задержанные, изъято около 45 кг героина, расфасованного в 246 полимерных контейнера, обклеенных для маскировки луковой шелухой.
«По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия», - сообщает российское антинаркотическое ведомство.
[bws_related_posts]