Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > В международном турнире по самбо борец из Таджикистана завоевал бронзовую медаль

В международном турнире по самбо борец из Таджикистана завоевал бронзовую медаль

Душанбе. 30 мая. ТаджикТА – Нигинаи Азизмурод. В международном турнире по самбо борец из Таджикистана завоевал бронзовую медаль, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
Об этом сообщает национальный олимпийский комитет (НОК) Таджикистана.
В частности комитет отмечает, что 24 и 25 мая во Владивостоке проходил XIV Международный турнир по самбо памяти Юрия Потапова, имеющий статус этапа Кубка мира.
На  эти соревнования съехалось свыше 140 самбистов из 16 стран: России, Германии, Литвы, Болгарии, Молдовы, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Молдовы, Монголии, Китая, Таиланда, Южной Кореи.
Известный таджикский борец Акмалиддин Каримов в весе до 57 кг занял третье место и был награжден бронзовой медалью.