Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Промышленность > В Душанбе обсудят условия развития пищевого кластера в Таджикистане

В Душанбе обсудят условия развития пищевого кластера в Таджикистане

По вопросам создания условий для развития пищевого кластера в Таджикистане 11 июня в конференц-зале министерства экономического развития и торговли РТ в Душанбе начнет свою работу пресс-кафе.
Мероприятие проводит национальная ассоциация малого и среднего бизнеса совместно с Минэкономразвития и австрийской международной организацией Hilfswerk Austria International в рамках проекта «Экономическое развитие в Центральной Азии посредством продвижения бизнес посреднических организаций и МСП в перерабатывающем секторе”, финансируемого программой Европейского союза ”Центральная Азия – Инвест III».
Целью мероприятия – повышение осведомленности общественности об учебной поездке группы специалистов Таджикистана и Кыргызстана в Верхнюю Австрию по изучению пищевого кластера.
Участников проинформируют  о проделанной совместно с партнерами работе, о применении на практике полученных знаний в секторе сельхозпереработки.
В работе пресс-кафе примут участие ответственные работники соответствующих госструктур, представители частного сектора, ВУЗов, эксперты, руководители заинтересованных бизнес ассоциаций, НПО и международных организаций.
На вопросы участников ответят независимые международные и местные эксперты в области содействия торговле, ведущие специалисты минэкономразвития РТ.

Читайте также:

Читайте также: