Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ОБЩЕСТВО > На севере Таджикистана с 11 по 14 июня молодёжные организации проведут форум

На севере Таджикистана с 11 по 14 июня молодёжные организации проведут форум

Душанбе. 10 июня. ТаджикТА – Татьяна Большакова. На севере Таджикистана в городе Кайраккуме Согдийской области с 11 по 14 июня состоится форум молодёжных организаций республики, сообщает Таджикское телеграфное агентство во вторник.
«Организаторами мероприятия являются комитет по делам молодёжи, спорта и туризма при правительстве РТ, глобальный детский фонд ООН, национальная ассоциация волонтёров Таджикистана», –  сообщили агентству в комитете по делам молодежи, спорта и туризма при президенте РТ.
По информации источника, на форуме соберутся 130 человек. В составе делегаций предполагается участие руководителей и членов общественной молодежной  организации Таджикистана (ОМОТ), активной молодежи, политиков, представителей администрации президента, депутатов нижней палаты ОМОТ, представителей ведомств по делам молодёжи, женщин, СМИ, общественных деятелей и экспертов.
11 июня в рамках открытия форума пройдут совещание и тематические сессии. Каждый день форума будет посвящен одной из тем: представление структуры и направлений ОМОТ, итоги деятельности и достижения за прошлый год, участие и обучение (образованность) девочек, формирование системы развития волонтерского движения в Республике Таджикистан и т.д.
Цель форума – консолидация молодежных организаций к содействию активного участия молодёжи в демократизации общества, механизму развития и устойчивости молодёжных организаций, формированию и укреплению нормативно-правовой базы волонтерского движения.

Читайте также:

Читайте также: