Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Афганистан > На таджикской границе в ходе боя уничтожен афганский контрабандист

На таджикской границе в ходе боя уничтожен афганский контрабандист

На таджикской границе сотрудники антинаркотического ведомства РТ в ходе ночного боя сорвали планы наркомафии по переброске большой партии наркотиков из Афганистана в Таджикистан, уничтожив контрабандиста и изъяв 16 кг наркотиков. По данным отдела общественных связей управления агентства по контролю за наркотиками РТ, сотрудники данного агентства по Хатлонской области провели операцию совместно с военнослужащими Пянджского пограничного отряда Главного управления погранвойск госкомитета национальной безопасности Таджикистана на одном из участков пограничной заставы «Шуркул».
Во время контрабандной переброски наркотиков произошла вооруженная стычка с афганскими контрабандистами, в ходе которой один из контрабандистов - 45-летний Гаффор валади Абдугафур житель улусволи Имам Сахиб провинции Кундуз был обезврежен, другой соучастник по имени Абдулло, пользуясь тёмным временем суток, скрылся на сопредельной территории. По данным источника, утром в среду при осмотре места происшествия был обнаружен труп афганского контрабандиста, охотничий карабин калибра 12 мм. Там же нашли полиэтиленовый мешок, внутри которого находилось 35 свёртков с гашишем весом более 13 кг и 3 свёртка с героином весом около 3 кг.
По произошедшему инциденту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
[bws_related_posts]