Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ГБАО > Рахмон по телефону поручил главе ГБАО принять неотложные меры по нормализации ситуации

Рахмон по телефону поручил главе ГБАО принять неотложные меры по нормализации ситуации

Душанбе. 22 мая. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня утром провел телефонный разговор с председателем Горно-Бадахшанской автономной области Шодихоном Джамшедовым, во время которого поручил главе ГБАО нормализовать ситуацию в Хороге, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Председатель ГБАО отчитался президенту о вчерашнем инциденте в Хороге, в результате которого погибли два человека»,- сообщили агентству в пресс-службе главы государства.
По информации источника, президент поручил главе ГБАО принять неотложные меры по нормализации ситуации, отметив, что ситуация в городе должна быть под контролем власти, и верховенство закона должно обеспечиваться беспрекословно.
Напомним, 21 мая в центре Хорога произошла перестрелка между сотрудниками милиции и предполагаемыми наркоторговцами, повлекшая за собой беспорядки, в ходе которых были сожжены здания городского ОМВД  и прокуратуры.
В результате перестрелки и последующих за этим событий, в административном центре ГБАО погибли два человека, есть раненые.

[bws_related_posts]