Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > В Таджикистане за нарушение временно отстранили футбольного арбитра от судейства матчей высшей лиги

В Таджикистане за нарушение временно отстранили футбольного арбитра от судейства матчей высшей лиги

Душанбе. 23 мая. ТаджикТА – Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане за повторное нарушение  отстранен от судейства футбольных матчей высшей лиги до конца первого круга арбитр Хуршед Дадобоев, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Судейский отдел федерации футбола Таджикистана (ФФТ) принял решение отстранить до конца первого круга высшей лиги чемпионата худжандского арбитра Хуршеда Дадобоева, работавшего на матче 5-го тура «Хайр» – «Вахш» (2:0)», – сообщили агентству в пресс-службе ФФТ.
Судейский отдел ФФТ изучил видеозапись матча пятого тура чемпионата Таджикистана между командами «Хайр» и «Вахш», который состоялся 18 мая в Вахдате. В итоге  было установлено, что действительно, после показанной красной карточки на 16-й минуте встречи игроку команды «Хайр» Мирзобеку Мирзоеву, произошел конфликт между игроками обеих команд. Об этом инциденте со стороны главного судьи Хуршеда Дадобоева не было произведено соответствующей записи в протокол матча в графе «Инциденты и конфликты».
Заслушав и обсудив данный вопрос, судейский отдел ФФТ решил: за повторное невнесение записи в протокол матча об инцидентах и конфликтах в данной игре, отстранить Хуршеда Дадобоева от судейства матчей высшей лиги до конца первого круга. Помощники главного судьи Хайбулло Нарзуллоев и Рустам Ходжаев, в свою очередь, отстранены от судейства на один тур.
Напомним, худжандский арбитр Хуршед Дадобоев второй раз в этом году отстраняется от обслуживания матчей высшей лиги за аналогичное нарушение.
Ранее судейский отдел отстранил его на два тура за непринятие соответствующих мер к футболистам «Далерон-Уротеппа» во встрече с «Истиклолом» (19 апреля), проявивших агрессию к помощнику арбитра, а также за укрывательство данного инцидента.

Читайте также:

Читайте также: