Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Таджикистанец пытался провезти в желудке в Нижний Новгород 500 гр. героина

Таджикистанец пытался провезти в желудке в Нижний Новгород 500 гр. героина

Душанбе. 23 мая. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Попытка ввоза партии героина весом 500 граммов гражданином Таджикистана - пассажира рейса «Душанбе - Нижний Новгород» на территорию России - была пресечена пограничниками в международном аэропорту Нижнего Новгорода, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«20-летний гражданин Таджикистана, перевозивший у себя в желудке наркотические вещества, был задержан пограничным контролем авиарейса «Душанбе - Нижний Новгород»»,- сообщает пресс-служба пограничного управления по Саратовской и Самарской областям.
По информации источника, в результате медицинского обследования, в желудке задержанного были обнаружены инородные предметы. Он признался, что таким образом пытался провезти в Российскую Федерацию 72 капсулы с героином весом около 500 гр.
По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229.1 УК РФ, возбуждено уголовное дело.
«За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет»,- информирует российское ведомство.
[bws_related_posts]