Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ГБАО > В Хороге убиты трое участников вооруженного нападения на здание ГКНБ

В Хороге убиты трое участников вооруженного нападения на здание ГКНБ

Душанбе. 24 мая. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Хороге убиты трое участников вооруженного нападения на здание областного управления госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) минувшей ночью, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«В частности, на здание ГКНБ нападали дважды: первое нападение- с помощью двух ручных гранат, в результате чего несколько сотрудников спецслужб были ранены, а  нападавший был убит при попытке скрыться с места нападения. Второе -  из машины на полном ходу, откуда стреляли по зданию ГКНБ из оружия»,- сообщил агентству источник в силовых структурах.
По информации источника, при ответном огне машина загорелась, в результате чего погибли двое молодых людей, которые находились в ней.
По некоторым данным, нападавшие были членами группировки, которую возглавляет Ферайдун Абдурасулов.
По факту нападения возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
«В настоящее время ситуация в Хороге находится под контролем властей, обстановка относительно спокойная.
Напомним, 21 мая в административном центре ГБАО в результате милицейской операции по задержанию членов наркогруппировки обстановка резко обострилась. Эта операция вызвала недовольство местной молодежи, в результате чего возникли массовые беспорядки.
В ходе милицейской операции и беспорядков, по последним данным, погибли три человека, в том числе двое сотрудников милиции, семь - в больнице с огнестрельными ранениями, трое из них- милиционеры. В ходе беспорядков были сожжены автомашины, здания органов внутренних дел, суда и прокуратуры.

[bws_related_posts]