Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Эксперт британского королевского исследовательского центра Аннет Бор ознакомилась с наркоситуацией в Таджикистане

Эксперт британского королевского исследовательского центра Аннет Бор ознакомилась с наркоситуацией в Таджикистане

агентства по контролю за наркотикамиДушанбе. 26 мая. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод.  Эксперт британского королевского исследовательского центра ознакомилась с наркоситуацией  в Таджикистане, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Представитель королевского исследовательского центра Chatman House (Великобритания) Аннет Бор (Annette Bohr) в ходе встречи в  Душанбе в конце минувшей недели с директором агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана Рустамом Назаровым ознакомилась с наркоситуацией в Таджикистане», - сообщили агентству в центре общественных связей АКН РТ.
Р. Назаров рассказал гостье о тенденциях к сокращению изъятия героина и увеличении количества изымаемого гашиша на территории страны.
Также он проинформировал ее об итогах встречи «Душанбинский диалог», проведённой в конце ноября прошлого года с участием глав антинаркотических ведомств двенадцати государств.
По информации источника, во время беседы, также были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества АКН РТ с министерствами внутренних дел Афганистана в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Было подчёркнуто, что в сотрудничестве с афганскими коллегами было проведено 246 операций, из незаконного оборота изъято более 15 тонн наркотиков.
Также директор АКН рассказал о деятельности координационного совета по профилактике злоупотребления наркотиками, об антинаркотических мероприятиях, проведённых на таджикско-афганской границе совместно с коллегами из соседней страны.