Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Таджикистан и США выступили за продолжение сотрудничества в правоохранительной сфере

Таджикистан и США выступили за продолжение сотрудничества в правоохранительной сфере

Душанбе. 8  апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикистан и США выступили за продолжение сотрудничества в правоохранительной сфере, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.  
«Первый заместитель министра внутренних дел Таджикистана Абдурахмон Бузмаков встретился с послом Соединенных Штатов Америки в городе Душанбе Сюзан Эллиот и главным заместителем помощника секретаря бюро по контролю за наркотиками и охране правопорядка Кэрол Перес. Он поприветствовал гостей и отметил, что в последнее время взаимодействие с посольством Соединенных Штатов в Таджикистане с министерством внутренних дел укрепляется», - сообщили агентству в пресс-службе МВД РТ.
Отмечалась эффективность тренингов, проводимых посольством, призванных повысить  профессиональный уровень сотрудников МВД РТ.
По информации источника, собеседники подчеркнули, что в настоящее время реализуется проект по повышению роли женщин в органах внутренних дел, который проводится со стороны «Эмердженс-групп».
Госпожа Кэрол Перес также высоко оценила двухстороннее сотрудничество МВД с посольством Америки, и отметила, что руководство ведомства уделяет особое внимание по борьбе с терроризмом.
Посол США в Душанбе Сюзан Элиот также отметила успешность взаимодействия при реализации совместных инициатив, подчеркнув  перспективность такого  сотрудничества.
На встрече присутствовали директор отдела INL посольства США Марк Вуд, советник по вопросам правопорядка Тони Арнес и координатор проектов Джанел Корода.