Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Иностранные инвестиции > Арабская компания заинтересовалась преференциями СЭЗ «Сугд» в Таджикистане

Арабская компания заинтересовалась преференциями СЭЗ «Сугд» в Таджикистане

Душанбе. 9  апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Представитель компании из Объединенных Арабских Эмиратов посетил в Таджикистане СЭЗ «Сугд» с целью знакомства с льготными условиями ведения бизнеса, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Свободную экономическую зону «Сугд» на севере Таджикистана посетил представитель компании «Аль-Шафар»  из Объединенных Арабских Эмиратов Нассер Али. Гость проявил интерес к условиям работы иностранных компаний в СЭЗ», - сообщили агентству в администрации ведомства.
Тема преференций для иностранных инвесторов, работающих в свободной экономической зоне «Сугд», стала главной на состоявшейся встрече с участием заместителя председателя Согдийской области Анваром Яъкуби, курирующим экономический блок областной администрации. Он рассказал о возможностях сотрудничества в сфере производства сухофруктов, текстильной промышленности, внедрения в строительство зеленых технологий.
Положения о льготных условиях ведения бизнеса на территории СЭЗ разъяснил представителю арабской компании в ходе  беседы глава СЭЗ «Сугд» Фирдавс Алимов.
В ходе встречи Н. Али ознакомился  с деятельностью СЭЗ «Сугд» и обсудил возможные пути двухстороннего сотрудничества.