Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сайт президента Таджикистана не работает из-за повреждения кабеля – пресс-служба главы РТ

Сайт президента Таджикистана не работает из-за повреждения кабеля – пресс-служба главы РТ

Душанбе. 14  апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Сайт президента Таджикистана временно не работает по техническим проблемам, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В частности, повреждена линия оптического кабеля в районе, где  проходили строительные работы. Строители случайно повредили кабель», - сообщили агентству в пресс-центре главы государства РТ.
В Таджикистане у всех пользователей интернета  вчера, 13 апреля, пропал  доступ к официальному сайту главы государства, который является  оперативным источником информации о деятельности президента
По информации источника, в  настоящее время ремонтная бригада работает на месте повреждения кабеля и в ближайшее время сайт главы государства будет работать.
Отметим, ранее некоторые СМИ Таджикистана сообщали, что сайт президента Таджикистана подвергся DDOC-атаке. В пресс-центре исключили возможность хакерской атаки на официальный сайт главы государства.
Напомним, официальный сайт президента Таджикистана - www.president.tj - был запущен в октябре 2005 года. За этот период официальная интернет страница главы Таджикистана неоднократно была усовершенствована, а в августе 2012 года была существенно доработана с учетом передовых информационных технологий. Месяц назад была запущена арабская версия официального сайта президента Таджикистана в дополнение к трем другим: таджикской, русской и английской.