Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > 200 нелегалов, в том числе из Таджикистана, проживавших в землянках, выявлено в Волгоградской области

200 нелегалов, в том числе из Таджикистана, проживавших в землянках, выявлено в Волгоградской области

Душанбе. 15 апреля. ТаджикТА - 200 нелегалов, в том числе из Таджикистана, проживавших в землянках и шалашах выявлено в Волгоградской области в ходе проведенного рейда правоохранительными органами, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
По данным пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, все обнаруженные мигранты из Китая, Узбекистана, Таджикистана, трудились в тепличном хозяйстве нелегально.
Как выяснилось в ходе проверки документов, часть нелегалов, оформила за соответствующую мзду фиктивную прописку в квартирах Городищенского района.
На самом же деле они жили вместе с маленькими детьми в самодельных землянках, погребах, шалашах и других совершенно не приспособленных сооружениях в антисанитарных условиях.
По сообщениям источника, за оформление фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.