Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Интернет > Молодежь Душанбе повысила компьютерные навыки на форуме по информтехнологиям

Молодежь Душанбе повысила компьютерные навыки на форуме по информтехнологиям

Душанбе. 15 апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Сегодня молодые жители столицы Таджикистана совершенствуют компьютерные навыки на 3-м форуме молодежи Душанбе по информационным и коммуникационным технологиям, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Целью данного мероприятия является внедрение культуры среди интернет-пользователей, пропаганда интернета, как источника информации и другое»,- сообщили агентству  в центре информационных и коммуникационных технологий РТ.
В форуме принимают участие 100 учащихся столичных школ и ВУЗов, среди которых  объявлен конкурс по трем номинациям: «программирование», «создание веб-программирования», «создание источника информации».
По информации источника, на форуме зарегистрировано более 50 конкурсных проектов, среди которых программы электронных библиотек, интернет-олимпиада, тестовые программы и др.
«Победители и призеры конкурса, которых определит специальная комиссия, будут награждены памятными призами и подарками», -отметили  в Центре информационных и коммуникационных технологий РТ.