Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ПОЛИТИКА > Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Аслов отбыл в Туркменистан с официальным визитом

Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Аслов отбыл в Туркменистан с официальным визитом

Душанбе. 15 апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов отбыл сегодня, 15 апреля с официальным визитом в Туркменистан, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«В ходе визита предусмотрены встречи Сироджиддина Аслова с официальными лицами Туркменистана»,- сообщили агентству в департаменте информации МИД РТ.
По информации источника, официальный визит главы МИД РТ в Туркменистан предусматривает рассмотрение вопросов по политическим и экономическим  отношениям между странами.  Запланирована ли встреча Сироджиддина Аслова с президентом Туркменистана, в МИД пока не сообщают.
Напомним, на днях в Ашхабаде прошли туркмено-таджикские переговоры по проекту железной дороги «Туркменистан-Афганистан-Таджикистан».
Тогда первый заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Махмуджон Собиров принимал участие в работе заседания совместной координационной группы по строительству железной дороги «Туркменистан-Афганистан-Таджикистан».
В ходе переговоров делегациями двух стран были подробно обсуждены перспективные направления двустороннего сотрудничества в сфере транспорта в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Туркменистаном, Исламской Республикой Афганистан и Республикой Таджикистан по проекту строительства железной дороги «Туркменистан-Афганистан-Таджикистан».