Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Рабочая поездка главы Таджикистана в Вахдат завершилась посещением дехканского хозяйства

Рабочая поездка главы Таджикистана в Вахдат завершилась посещением дехканского хозяйства

Душанбе. 16 апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Рабочая поездка главы Таджикистана в Вахдат завершилась посещением дехканского хозяйства, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В завершение рабочей поездки в город Вахдат президент Таджикистана  Эмомали Рахмон 15 апреля посетил дехканское хозяйство Сафомиддина Карима, где принял участие в церемонии начала сева хлопчатника», - сообщили агентству в пресс-службе главы государства.
Было  отмечено, что данное хозяйство является одним из крупнейших в городе и располагает 756 гектарами земли.
По информации источника, на 150 гектарах земли проводится сев хлопчатника и на более чем 500 га - зерновых, а на остальных землях выращиваются овощи.
Следует отметить, что в городе Вахдат на объектах, которые были сданы в эксплуатацию, а также на тех, старт строительству которых накануне дал  президент страны Эмомали Рахмон, будут созданы новые рабочие места,где трудоустроятся свыше 5 тыс. человек.
Три с половины тысячи семей, в основном молодых семей, обретут новое жилье в новых 13 и 26-этажных домах. Порядка 1300 других семей станут собственниками приусадебных участков и улучшат свои жилищные условия.