Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > Московское бюро МОМ благодарит посольство Таджикистана за помощь мигрантам

Московское бюро МОМ благодарит посольство Таджикистана за помощь мигрантам

Душанбе. 16 апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Московское бюро международной организации по миграции (МОМ)  выразило благодарность посольству Таджикистана за оперативное реагирование в случаях, когда требуется помощь мигрантам, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Директор бюро международной организации по миграции в Москве выразил благодарность посольству Таджикистана в России за оперативное реагирование и эффективное сотрудничество в оказании помощи гражданам РТ на территории РФ», - сообщил агентству  сотрудник посольства Таджикистана в России Хабибулло Каримов.
По его словам, на имя посла РТ в РФ поступило соответствующее благодарственное письмо.
Также глава бюро МОМ в Москве выразил благодарность члену общественного совета при посольства РТ в РФ, руководителю таджикской диаспоры в Волгоградской области Саидахмаду Махмадову.
«Махмадов оказал мигрантам гуманитарную помощь, а также помощь в возвращении на родину гражданам Таджикистана - семье, состоящей из трех человек, включая несовершеннолетнего ребенка», - напомнил источник.
Согласно сообщению источника,  помощь, также была оказана гражданину РТ, находящемуся в Волгоградской области.
«Мужчина был частично парализован, не имел документов, удостоверяющих личность, средств к существованию и места проживания», -  подчеркнул представитель международной организации..