Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > В Филиппинах для таджикистанцев установили безвизовый режим

В Филиппинах для таджикистанцев установили безвизовый режим

Душанбе. 16 апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Филиппинах для таджикистанцев установили безвизовый режим, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Министерство иностранных дел Филиппин 15 апреля объявило о том, что предоставляет визовые привилегии для граждан семи стран, в том числе и граждан Таджикистана», - сообщает сайт филиппинского внешнеполитического ведомства.
Согласно сообщению, граждане Таджикистана на ряду с гражданами  Белиза, Хорватии, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана могут находиться на Филиппинах до 30 дней без визы.
Такая привилегия будет способствовать развитию туризма и притока инвестиций из этих стран.
По информации источника, между Филиппинами и данными странами с каждым годом развиваются двусторонние отношения.
Между тем как пояснили агентству в МИД РТ, на основании двусторонних и многосторонних соглашений, подписанных РТ с иностранными государствами, в отношении некоторых стран действует порядок безвизового въезда и выезда по определенным видам паспортов.
Стоит отметить, что Филиппины в одностороннем порядке установили привилегии для граждан Таджикистана, в свою очередь граждане Филиппин должны получить визу по приезду в Таджикистан или же до этого.
Эта страна входит в перечень иностранных государств, граждане которых имеют право на получение визы РТ в упрощенном порядке.