Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Происшествия > В Таджикистане автоколонна с гуманитарным грузом направлена в Хатлон для пострадавших от ЧС

В Таджикистане автоколонна с гуманитарным грузом направлена в Хатлон для пострадавших от ЧС

Душанбе. 16 апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане автоколонна с гуманитарным грузом направлена в Хатлон для пострадавших от ЧС, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Из столицы Таджикистана сегодня в путь отправилась автоколонна из 14 большегрузных машин, направленных властями Душанбе для пострадавших от стихийных бедствий жителей Хатлонской области», - сообщили агентству в мэрии Душанбе.
Грузовики везут гуманитарную помощь общим весом 160 тонн для  жителей районов Шуроабад, Восе и Хамадони, подвергшихся на днях суровым испытаниям  во время схода оползня.
Среди грузов - продукты питания и строительные материалы. Данная помощь оказана мэрией и жителями столицы.
Согласно сообщению источника,  50% гуманитарной помощи предназначена жертвам стихийных бедствий в Шуроабадском районе, еще по три машины доставят продукты питания пострадавшим жителям районов Восе и Хамадони.
Отметим,  что для проведения работ по ликвидации последствий стихийных бедствий 14 апреля прибыли в Шуроабадский район 22 солдата и 2 офицера.
Напомним, 13 апреля в результате града, обильных дождей и схода оползня в районах Шуроабад, Восе и Хамадони погибли 15 человек, пострадали десятки жилых домов.