Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Глава МВД Таджикистана обсудил вопросы антитеррора с представителем структуры ШОС

Глава МВД Таджикистана обсудил вопросы антитеррора с представителем структуры ШОС

Душанбе. 17 апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Глава МВД Таджикистана  обсудил вопросы взаимодействия с представителем антитеррористической структуры ШОС, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Министр внутренних дел Таджикистана Рахимзода Рамазон Хамро встретился накануне в Душанбе с региональным директором исполкома антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества Чжан Синфэном. В ходе встречи стороны обсудили вопросы совместной борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и транснациональной преступностью», - сообщили агентству в пресс-службе МВД Таджикистана.
Собеседники сошлись во мнении, что встреча секретарей Совбезов стран ШОС, послужит укреплению и усилению взаимодействий сторон в борьбе с негативными проявлениями современности и усилению безопасности в регионе.
По информации источника, Р. Рахимов на встрече подчеркнул, что терроризм является врагом человечества, с которым нужно бороться сообща.
Напомним, что на данный момент в столице Таджикистана городе Душанбе проходит встреча секретарей советов безопасности стран Шанхайской организации сотрудничества.
В центре внимания - ситуация в регионе, вопросы безопасности, усиления совместной борьбы с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, транснациональной преступностью незаконным оборотом наркотиков в зоне ответственности ШОС.
Также секретари советов безопасности стран Шанхайской организации сотрудничества затронут вопрос о ситуации в Афганистане после 2014 года.
Во встрече принимают участие секретари Совета безопасности Казахстана, Киргизии, России, министр общественной безопасности Китая, заместитель секретаря совета безопасности Узбекистана, генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев и директор исполнительного комитета РАТС ШОС.