Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Транспорт > В Таджикистане за первый квартал наземным транспортом перевезено грузов на 1,8% больше, чем в прошлом году

В Таджикистане за первый квартал наземным транспортом перевезено грузов на 1,8% больше, чем в прошлом году

Душанбе. 17 апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане за первый квартал наземным транспортом перевезено на 1,8% больше, чем за аналогичный период в прошлом году, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Более 17,2 млн. тонн грузов перевезено всеми видами транспорта в Таджикистане в первом квартале текущего года. Этот объем на 1,8% больше показателей аналогичного периода 2013 года», - сообщили агентству в  минтрансе страны.
Наземным транспортом в указанный период перевезено 99,8% от общего объема грузоперевозок по стране.
За  указанный период автомобильным транспортом перевезено более 15,7 млн. тонн грузов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост объема грузоперевозок автомобильным транспортом сократился на 8,7%.
По информации источника, железнодорожным транспортом перевезено более 1,4 млн. тонн, что на 19,5% меньше по сравнению соответствующего периода 2012 года.
Таким образом, на долю автомобильного транспорта приходится 91,3% от общего объема перевезенных грузов всеми видами транспорта.