Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Ситуация в Украине не обсуждалась на встрече секретарей совбезов ШОС в Душанбе

Ситуация в Украине не обсуждалась на встрече секретарей совбезов ШОС в Душанбе

Душанбе. 17 апреля. ТаджикТА -Татьяна Большакова. Ситуация в Украине не обсуждалась на сегодняшней встрече секретарей совбезов ШОС в Душанбе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Специально эти вопросы главы делегаций на обсуждение  не выносили»,-  заявил  генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Д. Мезенцев на пресс-конференции для журналистов.
Также на данной встрече не обсуждался вооруженный инцидент на границе между Таджикистаном и Кыргызстаном, произошедший 11 января текущего года.
«Эти вопросы мы не рассматривали сегодня. Эти вопросы рассматриваются на двусторонней основе», - сообщил секретарь совбеза Таджикистана Абдурахим Каххаров на пресс-конференции по итогам встречи.
Напомним, на проходящей сегодня в Душанбе очередной встрече секретарей советов безопасности стран Шанхайской организации сотрудничества, в ходе которой обсуждаются вопросы региональной безопасности,  особое внимание было уделено вопросам совместной борьбы с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, незаконным оборотом наркотиков и другими негативными проявлениями современности.