Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Наука/образование > Академик из Таджикистана награжден премией «Звезды Содружества» в области науки и образования

Академик из Таджикистана награжден премией «Звезды Содружества» в области науки и образования

Душанбе. 18 апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Академик из Таджикистана  Далер Пачаджанов награжден премией «Звезды Содружества» в области науки и образования, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Накануне в государственном академическом Большом театре России в Москве прошла церемония вручения главной гуманитарной премии СНГ «Звезды Содружества». В ходе церемонии в области науки и образования приз получил академик АН Таджикистана Далер Пачаджанов», - сообщил агентству представитель посольства Таджикистана в РФ Мухаммад Эгамзод.
По информации источника, на церемонии присутствовали посол РТ в РФ Абдулмаджид Достиев, президент АН Фарход Рахимов, родные и близкие номинанта.
Отметим, что межгосударственная премия «Звезды Содружества» учреждена советом по гуманитарному сотрудничеству СНГ и межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ (МФГС) в 2009 году.
Она вручается ежегодно за наиболее значимые достижения в области науки и образования, в области культуры, искусства и гуманитарной деятельности.