Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Промышленность > Текстильщики Таджикистана открывают турецкий рынок через участие в стамбульской выставке

Текстильщики Таджикистана открывают турецкий рынок через участие в стамбульской выставке

Душанбе.  26 марта. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикские компании текстильной, ткацко-прядильной и швейной отраслей открывают турецкий рынок через участие в международной выставке в Стамбуле,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Три прядильных компаний из Таджикистана – «Спитамен текстайлз», «Тента Куляб»  «Файзи Истиклол 2011» представляют Таджикистан на 11-ой Международной выставке пряжи и волокна в Стамбуле с 26-го по 29-ое марта текущего года», - сообщили агентству в Международном торговом центре (МТЦ).
Данный визит организован МТЦ при финансировании правительства Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане.
По информации источника, как и в прошлом году, 11-ая международная выставка пряжи и волокна в Стамбуле пройдет одновременно с 31-й международной выставкой текстильного, ткацкого, прядильного, отделочного, вязального, трикотажного, чулочно-носочного оборудования, смежных отраслей и химических продуктов.
Представители РТ надеются, что данная выставка расширит возможности доступа таджикским прядильным компаниям к одному из привлекательнейших рынков пряжи и волокна в регионе, в том числе в Турции.
Настоящий проект является четвертым компонентом программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане. Проект направлен на повышение экспортной конкурентоспособности текстильной и швейной отрасли посредством предоставления отраслевой поддержки малым и средним предприятиям и соответствующим институтам поддержки торговле.