Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > В Душанбе на международной конференции рассмотрят проблемы безопасности в Центральной Азии

В Душанбе на международной конференции рассмотрят проблемы безопасности в Центральной Азии

Душанбе.  26 марта. ТаджикТА – Завтра, 27 марта, в Душанбе на международной  конференции рассмотрят проблемы безопасности в Центральной Азии, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
Данная конференция под названием «Проблема безопасности государств Центральной Евразии в условиях современного мироустройства: тенденции и подходы к обеспечению стабильности» проведет при поддержке Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Центр геополитических исследований Российско-Таджикского (славянского) университета с участием посольства России в Таджикистане.
По сообщению информированного источника, на форуме планируется обсудить безопасность государств Центральной Азии, роль внешних факторов в подсистеме международных отношений в Центрально-Азиатском регионе.
На данной  конференции будет уделено внимание и таким темам, как ОДКБ как фактор безопасности и стабильности в Центральной Евразии, постсоветская Азия и Афганистан: реалии, основные внутриполитические риски,сетевые войны и информационные аспекты обеспечения стабильности Центральной Евразии, геополитические перспективы, гуманитарные аспекты взаимодействия государств Центральной Евразии: приоритеты и перспективы.