Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > В Москве дворников-мигрантов сменят россияне на жилье для которых дадут 2,5 млрд. руб

В Москве дворников-мигрантов сменят россияне на жилье для которых дадут 2,5 млрд. руб

Душанбе. 27 марта. ТаджикТА - Власти Москвы планируют заменить дворников-мигрантов на работников из числа граждан России, для которых планируют построить125  модульных городков-общежитий, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
В московском департаменте жилищно-коммунального хозяйства заявили, что  намерены выделить на эти цели около 2,5 миллиарда рублей.
Как сообщают СМИ со ссылкой на «Известия»,  модульные общежития для коммунальщиков будут представлять собой двух- и трехэтажные дома. В них предусмотрены комнаты с 2–8 спальными местами, душевые, прачечные, столовые, помещения для проведения тренингов, а также комнаты отдыха и залы совещаний.
Так, в ГБУ «Жилищник района Восточный» уже анонсировали проект двухэтажного модульного здания, рассчитанного на 198 человек. Там будет располагаться 33 комнаты, в каждой из которых смогут жить по шесть человек. Строительство городка для работников в компании оценивают в 18,8 миллиона рублей.
Отмечается, что располагаться эти объекты будут в удалении от жилых массивов — в промзонах, на автобазах и площадках для ремонта коммунальной техники. Проживать в таких городках будут дворники, водители уборочной техники кровельщики и другие работники сферы ЖКХ, которые приезжают в столицу на вахтовые работы продолжительностью в несколько месяцев. По замыслу проектировщиков, срок службы городков составит от 25 до 30 лет.