Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Китай > Министр обороны Китая посетит с официальным визитом Таджикистан

Министр обороны Китая посетит с официальным визитом Таджикистан

Душанбе.  28 марта. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Министр обороны Китая посетит с официальным визитом Таджикистан, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Министр обороны Китайской Народной Республики Чан Ваньцюань прибывает в Таджикистан с официальным трехдневным визитом намеченным на 30 марта», - сообщил агентству  пресс-секретарь министерства обороны Таджикистана Фаридун Махмадалиев.
В рамках визита министр обороны КНР встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и министром обороны РТ Шерали Мирзо.
По информации источника, ожидается, что на этих встречах будут обсуждены вопросы расширения и укрепления таджикско-китайских отношений в сфере обеспечения региональной безопасности.
В Душанбе 1 апреля Чан Ваньцюань примет участие в заседании глав оборонных вендомств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). «В заседании примут участие министры обороны Таджикистана, России, Китая, Кыргызстана и Казахстана. Узбекистан представит первый заместитель министра обороны этой страны.
Согласно сообщению источника, планируется, что участники заседания обсудят вопросы совместной борьбы с негативными проявлениями современности, в частности с терроризмом, радикализмом и экстремизмом.