Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Происшествия > Предпринявший в Душанбе попытку самосожжения получил 50% ожогов, но будет жить

Предпринявший в Душанбе попытку самосожжения получил 50% ожогов, но будет жить

Душанбе. 28 марта. ТаджикТА - Предпринявший в Душанбе  попытку самосожжения  получил 50% ожогов тела, но жить будет, подтвердили в 3-й клинической больнице столицы, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
По словам врачей ожогового центра Душанбе пытавшийся накануне покончить жизнь самосожжением Шавкат Рахимов получил пятьдесят процентов ожога тела.
Согласно результатам обследования, несмотря на 50-процентный ожог тела, состояние пациента стабильное, и можно надеяться на его выписку, правда,  через несколько дней.
Как сообщало агентство, сегодня в 10:10 часов на проспекте Рудаки у магазина «Варзиш» осуществил самоподжог гражданин 74-летний Шавкат Рахмонов, житель города Душанбе.
Его  спасли сотрудники милиции и отправили в больницу.
Сообщается, что у пожилого мужчины имеется ожог  рук, и он доставлен в ожоговый центр.
В МВД отмечают, что причиной попытки самосожжения Ш. Рахмонова послужил «семейный конфликт, связанный с разделом жилья».
Решением суда города Душанбе, полдома  74 летнего Рахмонова  Шавката был отведен его дочери Нушофарин Рахмоновой.  
Согласно данным МВД, Нушофарин Рахмонова сообщила следствию, что ее отец страдает душевным расстройством и уже несколько раз пытался свести счеты  с жизнью.