Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > 9 граждан Таджикистана заподозрили в разбойных нападениях на жителей Подмосковья

9 граждан Таджикистана заподозрили в разбойных нападениях на жителей Подмосковья

Душанбе.  31 марта. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Московской области задержана преступная группа из девяти уроженцев Таджикистана в возрасте от 27 до 33 лет, члены которой подозреваются в совершении серии разбойных нападений на жителей загородных домов, - сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В ходе обыска по месту проживания у подозреваемых обнаружены и изъяты похищенные ювелирные изделия и сотовые телефоны, травматический пистолет, ножи, рации, 4 маски с прорезями для глаз. Также изъята автомашина «Мерседес-Бенц», купленная после совершения одного из разбойных нападений»,  - сообщает ГУ МВД России по Московской области.
Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по столичному региону, задержавшие подозреваемых, установлено, что злоумышленники в ночное время проникали в коттеджи, избивали хозяев и похищали имущество - ювелирные украшения, бытовую технику и денежные средства. Уже доказана причастность задержанных к совершению 14 эпизодов преступной деятельности. Материальный ущерб составил более 20 млн. рублей.
Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный организованной группой. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности задержанных.