Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Старт чемпионата Таджикистана-2014 по футболу перенесен на 12 апреля

Старт чемпионата Таджикистана-2014 по футболу перенесен на 12 апреля

Душанбе.  31 марта. ТаджикТА – Татьяна Большакова. 23-й по счету чемпионат Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги, старт которого был намечен на конец этой недели, 5 апреля, отложен на 12 апреля, – сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Причина переноса старта чемпионата – несвоевременная оплата заявочных взносов клубами «Энергетик» (Душанбе), «Далерон-Уротеппа» (Истаравшан), «Парвоз» (Бободжон Гафуров), «Равшан» (Куляб) и ЦСКА «Памир (Душанбе), и не оформление необходимых документов команд для участия в чемпионате Таджикистана в высшей лиге в 2014 году»,- сообщили агентству в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
Исполком Федерации футбола Таджикистана принял решение перенести дату начала чемпионата с 5-6 на 12-13 апреля. Окончательный срок сдачи заявочного взноса и оформления документов для участия в чемпионате Таджикистана-2014 – 9 апреля.
Кроме того, Исполком ФФТ строго предупредил руководителей клубов «Энергетик», «Далерон-Уротеппа», «Парвоз», «Равшан» и ЦСКА «Памир», что в случае несвоевременной оплаты заявочного взноса и оформления документов в установленный срок команда не будет допущена к участию в чемпионате Таджикистана нового сезона.
Также в связи с участием действующего чемпиона Таджикистана клуба «Равшан» в групповом этапе Кубка АФК-2014 трансферное окно для игроков кулябской команды продлено до 11 апреля.
По словам менеджера Национальной футбольной лиги Таджикистана Алишера Урунова, не решен еще вопрос с дальнейшим финансированием кургантюбинского «Вахша», который первым из клубов высшей лиги оплатил заявочный взнос для участия в чемпионате республики сезона-2014.

Читайте также:

Читайте также: