Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Организация исламского сотрудничества – за расширение сотрудничества с Таджикистаном

Организация исламского сотрудничества – за расширение сотрудничества с Таджикистаном

Душанбе.  1апреля. ТаджикТА -Нигинаи Азизмурод. Организация исламского сотрудничества (ОИС)  выступает за расширение сотрудничества с Таджикистаном , сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов встретился в Джидде с генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества Иядом ибн Амином ал-Мадани.
На встрече Ияд ибн Амин ал-Мадани дал высокую оценку роли Таджикистана в развитии деятельности организации и отметил, что ОИС намерена расширять сотрудничество с центрально-азиатскими странами, в том числе с Таджикистаном на основе своей программы действий», - сообщили агентству во внешнеполитическом ведомстве Таджикистана.
По информации источника, также в ходе беседы собеседники обменялись мнениями относительно аспектов сотрудничества между Таджикистаном и ОИС, обсудили ряд направлений взаимодействия в международной сфере, представляющие взаимный интерес.