Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > СМИ > В Таджикистане местные теле- и радиоканалы переводятся на новый вещательный спутник

В Таджикистане местные теле- и радиоканалы переводятся на новый вещательный спутник

Душанбе.  1апреля. ТаджикТА -Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане местные теле- и радиоканалы переводятся на новый вещательный спутник, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Международная организация космической связи «Интерспутник» предоставила в аренду комитету по телевидению и радиовещанию при правительстве Таджикистана емкость на спутнике АBS-1 для вещания программ каналов теле и радиовещания РТ. Перевод каналов со спутника ABS-1 на спутник ABS-2 будет завершён сегодня 1 апреля 2014 года»,  - сообщили агентству в   комитете по телерадиовещанию страны.
По информации источника, телезрителям и радиослушателям Таджикистана всего лишь нужно настроить спутниковые антенны на новую частоту приема - 11491МГц.
Перевод каналов телевидения и радио Таджикистана на новый спутник был осуществлен 30 марта.
Отметим, международная организация космической связи «Интерспутник» была создана 15 ноября 1971 года. В настоящее время организация объединяет 26 государств, которые представляют практически все регионы планеты - от Латинской Америки до Юго-Восточной Азии, от Европы до юга Аравийского полуострова.