Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > В Душанбе договорились о создании таджикско-туркменского делового совета

В Душанбе договорились о создании таджикско-туркменского делового совета

Душанбе.  1 апреля. ТаджикТА -Нигинаи Азизмурод. В Душанбе договорились  о создании таджикско-туркменского делового совета, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана (ТПП РТ) Шариф Саид на днях в Душанбе во время встречи с послом Туркменистана в РТ Ишанкули Аманлыевым обсудил актуальные аспекты двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в частности, предложил создать деловой совет «Таджикистан - Туркменистан», - сообщили в ТПП РТ.
По инициативе Ш. Саида стороны рассмотрели идею проведения в Душанбе и Ашхабаде совместных выставок, бизнес-форумов, а в столице Таджикистана во второй половине года универсальной выставки туркменских товаров. При этом собеседники сошлись во мнении, что вопросы создания делового совета «Таджикистан - Туркменистан» можно было бы рассмотреть в рамках повестки дня заседания  таджикско-туркменской межправительственной комиссии (МВК) в Душанбе.
В свою очередь туркменский гость высказался за дальнейшую  поддержку, расширение и углубление достигнутого на сегодня уровня сотрудничества между Туркменистаном и Таджикистаном.
По итогам беседы стороны  договорились о проведении в Душанбе рассмотренных на встрече инициатив.