Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > Мигрантам из Таджикистана в Москве оказывают информационно-юридическую помощь

Мигрантам из Таджикистана в Москве оказывают информационно-юридическую помощь

Душанбе.  1 апреля. ТаджикТА -Нигинаи Азизмурод.  Мигрантам из Таджикистана в Москве оказывают информационно-юридическую помощь, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Посольство Таджикистана в России совместно  с Бюро Международной организации по миграции (МОМ) в Москве начали осуществлять совместную программу по оказанию информационно-юридической помощи трудовым мигрантам из Таджикистана. В рамках данного проекта консультант информационно-ресурсного центра Бюро МОМ, наша соотечественница Турсуной Алимардонова ведет разъяснительную работу среди таджикских граждан по основным изменениям миграционного законодательства РФ», - сообщили агентству в  представительстве посольства РТ в РФ.
Стоит отметить, что начальник консульской службы посольства РТ в РФ Садбарг Ганиева выразила удовлетворение результатами первых дней работы консультанта Бюро МОМ в Москве
По информации источника, бюро МОМ в Москве начало данную региональную программу в январе этого года, основными участницами которой являются Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Работы продолжатся до марта 2015 года.
Согласно сообщению источника, одной из основных задач данной программы является предоставление информационной и юридической помощи иностранным гражданам, находящимся на территории РФ.
Отметим, что  в течение 2013 года в России в области миграции было разработано и принято около 30 новых законов и поправок к существующим нормативно-правовым нормам. Большая часть новых законодательных актов начала действовать с января 2014 года, некоторые из них ужесточают миграционное законодательство России.