Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Президент Таджикистана открыл на севере страны флагшток высотой 55 метров

Президент Таджикистана открыл на севере страны флагшток высотой 55 метров

Душанбе.  2 апреля. ТаджикТА -Нигинаи Азизмурод. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие в среду в церемонии открытия флагштока с государственным флагом страны  в городе Худжанд,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА).
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие в среду в церемонии открытия 55-метрового флагштока с государственным флагом площадью 84 квадратных метра в городе Худжанд», - сообщили агентству в пресс-службе главы государства.
Как говорится в сообщении, возведение флагштока и благоустройство прилегающей к нему территории обошлось в 3,5 млн. сомони (около $730 тыс.). Дорожка к флагштоку выложена из красного гранита.
Данному торжественному событию была посвящена красочная культурная программа.
В этот же день глава государства принял участие в церемониях сдачи в эксплуатацию учебно-производственного центра по ковроткачеству и вышиванию «Зинат», которое позволит трудоустроить 1000 человек, а также предприятия по переработке молока, рассчитанного на 50 рабочих мест и 4-звездной гостиницы «Худжанд Делюкс» на 46 мест.