Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Транспорт > «Ист Эйр» и IATA обсудили проведение аудита эксплуатационной безопасности

«Ист Эйр» и IATA обсудили проведение аудита эксплуатационной безопасности

Душанбе.  2 апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Региональный менеджер Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) по Казахстану, Кыргызстану, Узбекистану и Таджикистану Джордано Карамалаков и руководство авиакомпании «Ист Эйр» в Душанбе обсудили вопросы по подготовительной работе к проведению аудита эксплуатационной безопасности, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В рамках встречи стороны также рассмотрели вопросы по проведению тренингов по вопросам обращения с опасными грузами, а также  участие в финансовых системах IATA (BSP, Clearing House, MITA) и обучения персонала отделов продаж и маркетинга», - сообщили агентству в пресс-службе авиакомпании «Ист Эйр».
По информации источника, по итогам встречи по предложению руководства авиакомпании «Ист Эйр» было принято решение о возможности проведения в Душанбе курсов ИАТА для специалистов всех авиакомпаний и авиационных структур Таджикистана, а также начала проведения подготовительных работ по проведению аудита эксплуатационной безопасности IATA (IOSA).
Отметим, авиакомпания «Ист Эйр» - авиаперевозчик Таджикистана, со штаб-квартирой в Душанбе. Была создана в сентябре 2007 года. Компания совершает пассажирские перевозки из городов Куляб и Курган-Тюбе в города России - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Оренбург и Казань.Парк авиакомпании состоит из самолётов западного производства - Boeing 737 и Airbus A320.