Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > За два месяца в Таджикистане трудоустроено около 4 тыс. человек

За два месяца в Таджикистане трудоустроено около 4 тыс. человек

Душанбе.  3  апреля. ТаджикТА -Нигинаи Азизмурод. За два месяца в Таджикистане трудоустроено около 4 тыс. человек,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«За два месяца текущего  года в Таджикистане при содействии органов службы занятости страны трудоустроено около 4 тыс. человек», - сообщили агентству в агентстве социальной защиты, трудоустройства и миграции РТ.
В целом, в 2013 году в агентство за помощью обратилось более 18 тыс. человек. Из них, как граждане, ищущие работу, зарегистрированы около 11 тыс. человек, а признаны официально безработными свыше 7 тыс. человек.
Отмечается, что в процентном соотношении работу получили почти 20% от числа всех обратившихся граждан.
Согласно сообщению источника, пособие по безработице за два месяца этого года получили 902 безработных на общую сумму более 332 тыс. сомони (около $70 тыс.).
На 1 марта 2014 года, с учетом остатков за 2013, на учете в службах агентства состояли почти 80 тыс. человек, как граждане, ищущие работу.
С начала года до 1 марта в республике создано почти 15 тыс. новых рабочих мест.