Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Афганистан > Афганистан проведет очередную выставку своей продукции в Душанбе

Афганистан проведет очередную выставку своей продукции в Душанбе

Душанбе.  3  апреля. ТаджикТА – Татьяна Большакова.  Председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана (ТПП) Шариф Саид и Директор отдела Промышленности и Продвижения экспорта ТПП Афганистана Мир Заман Попол обсудили вопросы организации и проведения в Душанбе очередной выставки афганской продукции и бизнес форума деловых кругов, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
« На встрече, которая состоялась накануне в Душанбе, стороны также отметили  активную работу по линии ТПП Таджикистана и ТПП Афганистана, в частности, это – обмен деловой и коммерческой информацией по линии торгово-промышленных палат, а также организация конгрессных и выставочно-ярмарочных мероприятий между странами», – сообщили агентству в пресс-центре Торгово-промышленной палаты Таджикистана.
По мнению главы ТПП РТ, проведение в Таджикистане афганских выставок способствует активизации предпринимательства, приграничной торговли,  поддержке малых и средних предприятий.
Отмечалось, что сотрудничество Афганистана и Таджикистана наиболее активно стоит развивать в торговой и экономической сферах. При этом свободный рынок Афганистана предоставляет дополнительные выгоды для ведения  бизнеса.
«В рамках встречи Шариф Саид пригласил афганского коллегу  принять участие в работе Второй Международной промышленно-торговой выставки ТOJ EXPO БАХОР-2014 и бизнес форуме деловых кругов, которые состоятся в Душанбе в ГК «Кохи Борбад» с 3 по 5 апреля»,- сообщили в ТПП РТ.

Читайте также:

Читайте также: