Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > В Таджикистане начала свою деятельность национальная ассоциация волонтёров

В Таджикистане начала свою деятельность национальная ассоциация волонтёров

Душанбе.  3  апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Национальная ассоциация волонтёров официально зарегистрирована  в Министерстве юстиции Таджикистана 20 марта, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Ассоциацией заключено соглашение с уполномоченным государственным органом в сфере волонтёрской деятельности, разработана и утверждена программа деятельности ассоциации и стратегический план деятельности  ассоциации на 2014-2015 годы»,-  в ходе пресс-конференции 3 апреля в Душанбе сообщил начальник департамента по делам молодежи при комитете по делам молодежи, спорта и туризма  Киёмиддин Миралиев.
Напомним, национальная ассоциация волонтёров Таджикистана была учреждена 20 февраля 2014 года по инициативе объединения молодежных организаций Таджикистана (в составе 117 организаций) и 7-ми общественных организаций, работающих с молодежью для надлежащей реализации Закона Республики Таджикистан «О Волонтёрской  деятельности».