Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ГБАО > Сотрудники антинаркотического ведомства ГБАО ищут владельца пистолета, найденного накануне

Сотрудники антинаркотического ведомства ГБАО ищут владельца пистолета, найденного накануне

Душанбе.  4  апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Сотрудниками управления агентства по контролю за наркотиками (УАКН) Таджикистана по Горно-Бадахшанской автономной области( ГБАО) устанавливается личность  владельца огнестрельного оружия, обнаруженного накануне, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УАКН в кишлаке Ниводак, в нескольких километрах от областного центра Хорог, обнаружили пистолет марки STARSA\CAL калибра 6,35 мм без боевых патронов»,- сообщили агентству в центре общественных связей АКН Таджикистана.
По информации источника, как установила экспертиза, пистолет относится к группе нарезного оружия и пригоден к стрельбе.
Гоорно-Бадахшанская автономная область- автономная область в составе Таджикистана, которая граничит на севере с Киргизией, на востоке - с Китаем, на юге и западе - с Афганистаном. Большую часть территории ГБАО занимает высокогорье Восточного Памира.