Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Россия > За 2 месяца товарооборот между Таджикистаном и Россией – $201 млн.: обсуждены шаги по его наращиванию

За 2 месяца товарооборот между Таджикистаном и Россией – $201 млн.: обсуждены шаги по его наращиванию

Душанбе.  5  апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В январе-феврале товарооборот между Таджикистаном и Россией составил около $201 млн. Мерам по дальнейшему наращиванию по данному показателю и другим параметрам экономического сотрудничества  была посвящена встреча представителей двух стран в Душанбе,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«В Душанбе состоялась рабочая встреча представителей таджикского и российского экономического блока, в ходе чего стороны обсудили перспективы экономического сотрудничества», - сообщили агентству в министерстве сельского хозяйства Таджикистана.
По информации источника, встреча состоялась  в рамках протокола межправкомиссии между Таджикистаном и Россией, которая состоялась в январе текущего года.
Российскую делегацию, в составе которой было 17 представителей, возглавил директор департамента по сотрудничеству с таможенными организациями со странами СНГ Минэкономразвития России Сергей Кузьмичев.
В ходе беседы  С. Кузьмичев подчеркнул, что сотрудничество между двумя странами будет всё больше укрепляться во всех сферах, в том числе в сфере экономики, промышленности, транспорта и сельского хозяйства.
На встрече так же участвовали предприниматели, представители частного аграрного сектора.
4 апреля рабочая группа представителей России с целью изучения аграрного сектора РТ посетила несколько хозяйств в Хатлонской области.