Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Дипломаты Таджикистана и Беларуси обсудили в Москве политические аспекты взаимодействия

Дипломаты Таджикистана и Беларуси обсудили в Москве политические аспекты взаимодействия

Душанбе.  5  апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Дипломаты Таджикистана и Беларуси обсудили в Москве политические аспекты взаимодействия,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«Накануне в Москве в рамках заседание СМИД СНГ состоялась рабочая встреча министров иностранных дел Таджикистана и Беларуси Сироджиддина Аслова и Владимира Макея.  На встрече собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, рассмотрели политические аспекты взаимодействия в рамках международных и региональных организаций», - сообщили агентству в  департаменте информации МИД Таджикистана.
Стороны положительно оценили  усилия Таджикистана и Беларуси по взаимодействию  в рамках межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, значение координирующей роли межправкомиссии в реализации достигнутых договоренностей в таких областях, как сельское хозяйство, пищевая и легкая промышленность, в создании совместных предприятий по производству промпродукции и машиностроения.
Обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес, сообщает департамент информации таджикского внешнеполитического ведомства.