Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Наука/образование > Матвиенко поблагодарила Рахмона за поддержку русского языка в Таджикистане

Матвиенко поблагодарила Рахмона за поддержку русского языка в Таджикистане

Душанбе.  13 марта. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон  принял спикера совета федерации России Валентину Матвиенко, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.

«В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и России в военной области, обеспечения безопасности, экономики, гуманитарной сфере и торговли»,- сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы благодарны Таджикистану и его лидеру за поддержку русского языка»,- заявила  В.Матвиенко в ходе встречи с президентом РТ.

Э. Рахмон  отметил, что правовое поле сотрудничества Таджикистана и России в различных сферах заложено в свыше 240 подписанных договорах и соглашениях.

В.Матвиенко в четверг также посетит 201-ю российскую военную базу в РТ, посольства России в Душанбе и РТСУ, где ей вручат звание почетного доктора Российско-Таджикского (Славянского) университета.

Напомним, В. Матвиенко находится в Таджикистане с официальным двухдневным визитом.