Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > В Москве задержан гражданин Таджикистана, сбежавший из-под стражи

В Москве задержан гражданин Таджикистана, сбежавший из-под стражи

Душанбе.  13 марта. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Москве задержан гражданин Таджикистана, сбежавший в августе прошлого года из-под стражи,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.

«В начале августа прошлого года уроженец и житель Республики Таджикистан Курбоназари Исо совершил побег из-под стражи во время следования в конвойной автомашине на 85  км МКАД. Ранее он был арестован за незаконный оборот наркотических средств. Вместе с ним сбежали еще двое злоумышленников, которые позднее были задержаны полицейскими», - сообщает пресс-служба главного управления МВД России.

По факту побега в отношении беглецов было возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных мероприятий фактическое местонахождение беглеца было установлено, и он был задержан с участием сотрудников СОБР.

При личном досмотре у него был обнаружен и изъят паспорт гражданина Республики Таджикистан с признаками подделки и сверток с веществом белого цвета общей массой около 20 грамм.

В результате проведенного исследования установлено, что изъятый порошок является наркотическим средством героин. По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.