Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Промышленность > Бизнес структуры Турции заинтересованы в сотрудничестве с Таджикистаном

Бизнес структуры Турции заинтересованы в сотрудничестве с Таджикистаном

Душанбе. 13 февраля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Турецкие коммерческие структуры заинтересованы в сотрудничестве с Таджикистаном, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.

«В Душанбе в ходе встречи председателя торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид с послом Турции в РТ с Махмед Мунис Дериком обсуждались аспекты развития и укрепления двустороннего таджикско-турецкого торгово-экономического сотрудничества. В ходе чего посол Турции сообщил, что в расширении контактов с таджикскими деловыми кругами заинтересованы многие турецкие коммерческие структуры», - сообщили агентсву в пресс-центре ТПП РТ,

Посол также добавил, что Работа в этом направлении чрезвычайно важна для развития сотрудничества предпринимателей Турции и Таджикистана.

По данным источника, в свою очередь Ш. Саида во время беседы отметил, что торговая палата Таджикистана имеет партнёрские отношения с Союзом палат и бирж Турции, а также активно взаимодействует с Конфедерацией предпринимателей и промышленников Турции.

По его словам, подписанные межпалатные соглашения являются серьёзным символом для вложения турецких инвестиций в экономику Таджикистана.

Источник: Информационное агентство ТаджикТА