Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ЭКОНОМИКА > В $4 млн. бюджетных средств обойдется Таджикистану изготовление биометрических паспортов

В $4 млн. бюджетных средств обойдется Таджикистану изготовление биометрических паспортов

Душанбе.  29 января. ТаджикТА - Ольга Чащина. Приблизительно в $4 млн. бюджетных средств обойдется Таджикистану изготовление биометрических паспортов, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.

«Сегодня в маджлиси намояндагон маджлиси Оли РТ  по предложению правительства Таджикистана будут внесены   очередные  изменения в параметры государственного бюджета страны на 2014 год», - сообщили агентству в комитете по финансам нижней палаты парламента страны.

Как пояснил источник, это связано с обращением правительства РТ к маджлиси намояндагон (нижней палате парламента) освободить от налога на добавленную стоимость (НДС) и  от таможенных пошлин (в общей сложности на сумму 18 млн. 825 тыс. сомони) ввоз бланков биометрических паспортов и идентификационных карт, в том числе и оборудования для их заполнения, который осуществляет МИД Таджикистана.