Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > Гражданке Таджикистана, пострадавшей в ДТП в Санкт-Петербурге, помогли в возвращении домой

Гражданке Таджикистана, пострадавшей в ДТП в Санкт-Петербурге, помогли в возвращении домой

Душанбе.  30 января. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Из Санкт-Петербурга в Душанбе будет доставлена пострадавшая в ДТП, гражданка Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.

«Гражданка Таджикистана, получившая травмы в дорожно-транспортном происшествии в Ленинградской области, будет доставлена на родину сегодня ночью авиарейсом Санкт-Петербург-Душанбе», - сообщил агентству пресс-секретарь представительства миграционной службы министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России Иброхим Ахмадов.

По информации источника, в представительство поступило сообщение, что вечером 27 января, в Красносельском районе Ленинградской области в результате ДТП пострадала гражданка РТ, Шакурова Адолат Нуралиевна, 1979 г.р., уроженка Пянджского района Хатлонской области.

Женщина  была доставлена в городскую клиническую больницу №26 города Санкт-Петербург, где ей оказали необходимую медицинскую помощь и разместили в стационарное лечение в отделение травматологии.

Согласно сообщению источника, в ходе посещения клиники сотрудник представительства МС РТ в РФ установил, что в настоящее время состояние здоровья пострадавшей стабильное, средней тяжести.

По словам врачей жизни пострадавшей ничего не угрожает. Шакурова, ссылаясь на финансовые трудности, пожелала для дальнейшего прохождения лечения выехать в Таджикистан и попросила оказать содействие ей и членам её семьи, (матери и её двум несовершеннолетним дочерям) в приобретении авиабилетов на рейс Санкт-Петербург – Душанбе.

Для оказания содействия в отправке женщины и членов её семьи домой сотрудником представительства были привлечены представители таджикских диаспор г.Санкт-Петербург и авиакомпании «Сомонэйр», которые выразили готовность оказать материальную поддержку в приобретении авиабилетов.

«Сегодня ночью авиарейсом Санкт-Петербург-Душанбе пострадавшая вместе с членами семьи будут отправлены на родину», - заключил источник.