Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > Граждане Таджикистана получат работу на предприятиях Сибири

Граждане Таджикистана получат работу на предприятиях Сибири

Душанбе.  17 января. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Предприятия Сибири готовы принять граждан Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«Строительные компании Новосибирской области готовы принять на работу граждан Таджикистана, отметил в ходе встречи с откомандированным в Сибирский федеральный округ сотрудником представительства миграционной службы Таджикистана заместитель главы АОЗТ «Перлит-строй» Алексей Фролов», - сообщил агентству пресс-секретарь представительства МС Таджикистан в Российской Федерации Иброхим Ахмадов.

По информации источника, А. Фролов подчеркнул, что в апреле организация готова трудоустроить более 50 таджикских трудовых мигрантов.

 В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества миграционного ведомства с «Перлит-строй» в сфере трудоустройства граждан Таджикистана.

Отмечалось, что  «Перлит-строй» является одной  из крупных строительных компаний в области и имеет соответствующую материально-техническую базу для привлечения и трудоустройства иностранной рабочей силы.

 Организация, по его словам, намерена направить официальную заявку с указанием списка требуемых специальностей.