Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > В Таджикистане суд вынес приговор «героиновой» группе из 10 человек

В Таджикистане суд вынес приговор «героиновой» группе из 10 человек

Душанбе. 19 декабря. ТаджикТА – В Таджикистане суд вынес приговор «героиновой» группе  из 10 человек, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.

Суд столичного района Сино признал виновной группу из 10 человек, которая  полгода назад пыталась переправить 52 кг.  героина и гашиша из Афганистана в Душанбе, а отсюда - в Россию, но была задержана.

Члены группы , как сообщает радио Озоди, получили различные сроки заключения.

Приговором суда конфискована и автомашина «Мерседес», в которой было обнаружено 52 кг. наркотических веществ

Адвокаты трех осужденных: Фурката Джабборова, Хусейнова Иззатулло и Косима Бадриддинова, намерены подать апелляционную жалобу  в суд города Душанбе.

Абдурашид Абдураззоқов, адвокат Изаттуло Хусейнова отметил, что прокурор  района Сино требовал этим трем назначить в виде наказания уплаты штрафа, но суд района Сино не принял это во внимание и приговорил их к лишению свободы. Поэтому адвокат считает данный приговор не справедливым.

Кроме того, суд приговорил к 1,6 годам лишения свободы сотрудника таможенной службы Таджикистана Фурката Джабборова, который сотрудничал с этой группой.